Background Image

Termine

Vereinstraining Kinder und Schüler:

  • In den Wintermonaten je nach Schneelage an verschiedenen Orten. Fix ab Dezember sind DI un DO in St. Jakob auf der Nachtloipe, sofern in Mürzzuschlag kein Loipenbetrieb möglich ist.

Bewerbe

Datum

Bewerb

Ort

Technik

15.12.2018 Löffler 3Ländercup St. Jakob im Walde Skatin, Einzelstart
22.12.2018 Energie Steiermark Langlauf Cup Laßnitz - Weirerteich Skating, Einzelstart, Landesmeisterschaft
29.12.2018 Austria Cup Villach  

Skating, Einzelstart

29.12.2018

Eisenstraßen Cup

Lunz am See, Seeau-Loipe Klassisch, Einzelstart
06.01.2019 Energie Stmk Lanlgauf Cup, Sprint
Kobenz, Hoftal Loipenzentrum Skating, Landesmeisterschaften
12.01.2019

Dachstein Kids Race, Dachstein Classic 30km, Austrialoppet

Ramsau am Dachstein  Klassisch, Massenstart
13.01.2019

Dachstein Skating 42km, Euroloppet und Austrialoppet

Ramsau am Dachstein Skating
19.01.2019 NÖ Landescup
St. Aegyd im Neuwald Skiathlon
20.01.2019 NÖ Landescup Puchenstuben Klassisch, Einzelstart
25.01.2019

Steiralauf Kids-Race, Energie Steiermark LC, Löffler 3Ländercup

Bad Mitterndorf  Vielseitigkeitsbewerb, Skating
26.01.2019 Steiralauf (nur für Erwachsene)
Bad Mitterndorf  Skating oder Klassisch
02.-03.02.2019 ÖM Schüler und Jugend Eisenerz  Klassisch, Einzelstart; Staffel
02.02.2019 Volkslanglauf St. Jakob im Walde  Skating,Skating oder Klassisch für Herren und Damen
16.02.2019 NÖ Landescup LM Einzel Bärnkopf, Nachtloipe Klassisch, Massenstart
17.02.2019 NÖ Landescup, LM Staffeln Guttenbrunn Skating
03.03.2019 NÖ Landescup, Cross Sprint Lackenhof  Skating, Massenstart
03.03.2019 NÖ Landescup, Eisenstraßen Cup Lackenhof Mini bis Kinder II klassische Technik, ab Schüler I freie Technik; Einzelstart bis Kinder II bzw. Massenstart ab Schüler I
09.03.2019 Eisenstraßen Cup Hollenstein Mini bis Kinder II klassische Technik, ab Schüler I freie Technik; Massenstart, Bergsprint
09.03.2019 ÖM Sprint ab U12 Ramsau am Dachstein  Skating
10.03.2019 ÖM Freistil ab U12 Ramsau am Dachstein  Skating
10.03.2019 Joglland Vasa St. Jakob im Walde  Klassisch oder Skatingh
15.03.2019 NÖ Landescup, Cross Sprint Löffler 3Ländercup St. Corona  Skating
16.03.2019 Energie Steiermark Landescup, LM
Eisenerz  Klassisch
16.03.2019 NÖ Landescup, Löffler 3Ländercup Kirchberg am Wechsel  Klassisch, Einzelstart
16.03.2019 Birkebeiner, Worldloppet Lillehammer, NO Klassisch, 54km

Es ist wichtig, dass die Eltern ihre Kinder unterstützen und sie so gut wie möglich zu den Wettkämpfen begleiten!

Print Email